索引号 001008003009024/2022-64499
组配分类 其他文件 发布机构 苍南县林业事业发展中心
生成日期 2022-07-29 公开方式 主动公开
发文字号 -

关于公布苍南县小学生“创建国家森林城市”绘画比赛评选结果的通知

  • 发布日期:2022-08-01
  • 浏览次数:
  • 来源:苍南县林业事业发展中心
  • 字体:[ ]

各学区、直属小学,乡镇小学:

为营造我县创建国家森林城市的浓厚氛围,提升广大师生对创森工作的知晓率和支持率,丰富小学校园文化生活县创森办和县教育局联合举办了苍南县小学生“创建国家森林城市”绘画比赛活动。活动期间,共收到绘画作品624幅。经过专家严格评选查,共评选出优秀组织学校10所特等奖1名、一等奖15名、二等奖30名、三等奖60名;现将结果予以公布具体名单见附件1、2

希望获奖学校、师生再接再厉,继续参与我县创建国家森林城市建设,掀起全社会热爱家乡、建设家乡的新热潮。

附件

1.优秀组织学校名单

2.苍南县小学生“创建国家森林城市”绘画比赛获奖名单

 

  

 

苍南县创建国家森林城市工作          苍南县教育局

领导小组办公室

 

 

2022年7月29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

优秀组织校名单

苍南县第一实验小学

苍南县第二实验小学

苍南县星海学校

苍南县江滨实验小学教育集团渎浦校区

马站小学教育集团府前校区

灵溪镇第四小学

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

灵溪镇观美小学

钱库镇第三小学

金乡镇第二小学

 

 


附件2

苍南县小学生“创建国家森林城市”绘画比赛获奖名单

序号

奖项

作品名称

作者

指导老师

学校

1

特等奖

梦想苍南

陈若萱

  

苍南县第一实验小学

2

一等奖

我心中的森林城市

江雨彤

范莹莹

马站小学教育集团府前校区

3

一等奖

踏春

蔡依暄

黄慧慧

苍南县第一实验小学

4

一等奖

我心目中的森林城市--苍南

李思彤

卓丽雪

灵溪镇第四小学

5

一等奖

森林——我们的家

卢乐茜

李思思

苍南县星海学校

6

一等奖

共建森林城市

易云善

王少娥

灵溪镇第四小学

7

一等奖

和谐家园 绿色之城

纪舒婷

沈彬彬

苍南县星海学校

8

一等奖

树之源

黄语涵

陈康康

苍南县第一实验小学

9

一等奖

我们的森林城市

林欣瑶

毛俊波

灵溪镇第四小学

10

一等奖

我心中的森林城市

甘训碟

陈小婷

马站小学教育集团府前校区

11

一等奖

群山环绕,绿色苍南

吴曼佳

陈慧

灵溪镇第一小学

12

一等奖

理想的氧吧

杨洋

华苏华

马站小学教育集团府前校区

13

一等奖

彩石·水乡

陈一诺

金小慧

苍南县星海学校

14

一等奖

城市中的秘密花园

毛树林

戴雯

钱库镇新安第一小学

15

一等奖

锦绣校园

陈静怡

陈春风

马站小学教育集团府前校区

16

一等奖

镜头下的森林城市

张馨宇

黄慧慧

苍南县第一实验小学

17

二等奖

森林城市交通

苏宇恒

吴笑笑

苍南县第二实验小学

18

二等奖

我向往的森林城市

杜祖乐

黄慧慧

苍南县第一实验小学

19

二等奖

七彩森林城市

林鑫瑜

钱满燕

苍南县金乡镇第二小学

20

二等奖

最美未来森林城市

郑芷蝶

陈卫静

苍南县钱库小学

21

二等奖

绿意舒展,生态城市

颜安安

吴秋菊

苍南县钱库小学

22

二等奖

充满绿色的上学之路 

吴昱霖

林陈苏

苍南县钱库小学

23

二等奖

我心中的森林城市

黄夕影

陈娜

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

24

二等奖

我心中的森林城市

杨庚

陈娜

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

25

二等奖

我心中的森林城市

许若彤

郑林甥

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

26

二等奖

我心目中的森林城市

曾皓轩

王加佳

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

27

二等奖

桥墩门大桥风景

温玉婷

章学军

苍南县桥墩小学教育集团平水校区

28

二等奖

站前大道绿化

曾思怡

章学军

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

29

二等奖

森林城市

谢植灵

罗黄青

苍南县星海学校

30

二等奖

森林小院

董垚锦

林莉莉

苍南县星海学校

31

二等奖

我心中的森林城市

李梓乔

沈彬彬

苍南县星海学校

32

二等奖

绿城水乡

黄琪涵

沈彬彬

苍南县星海学校

33

二等奖

天然氧吧

刘纯洁

曾莹莹

苍南县站前小学

34

二等奖

绿意苍南

黄李墨尧

林小君

苍南县江滨实验小学教育集团江滨校区

35

二等奖

美丽家园未来可期

郑伊芮

周映春

灵溪镇第四小学

36

二等奖

绿水青山美丽家园

林德坤

吴莉莉

灵溪镇第四小学

37

二等奖

绿色城市

应心冉

缪新新

灵溪镇第四小学

38

二等奖

我心中的森林城市

兰芷甯

毛俊波

灵溪镇第四小学

39

二等奖

红瓦绿树蓝天

华思涵

陈小静

灵溪镇第四小学

40

二等奖

保护森林,人人有责

倪可冉

王少娥

灵溪镇第四小学

41

二等奖

共建森城

卢馨滢

吴毓发

灵溪镇第四小学

42

二等奖

童话森林

谢紫衔

陈密园

灵溪镇第四小学

43

二等奖

让城市拥抱森林

叶佳慧

林雪儿

灵溪镇观美小学

44

二等奖

绿满家园

叶金铭

秦艳丽

灵溪镇灵江学校

45

二等奖

我心中的森林家园

胡睿琳

林建红

马站小学教育集团府前校区

46

二等奖

添此新绿,共建美好苍南

吴晰

严书书

马站小学教育集团府前校区

47

三等奖

打造绿色家园

蔡一禾

彭陈平

苍南县第二实验小学

48

三等奖

森林城市

林启豪

吴笑笑

苍南县第二实验小学

49

三等奖

空中森林城市

缪云涵

吴笑笑

苍南县第二实验小学

50

三等奖

我心中的绿色公园

陈鹿鸣

吕海鸥

苍南县第二实验小学

51

三等奖

山边城市

章雨馨

张步泼

苍南县第二实验小学

52

三等奖

夏日

周瑾萱

张步泼

苍南县第二实验小学

53

三等奖

家乡的森林小镇

朱芷润

  

苍南县第一实验小学

54

三等奖

苍南动物城

林烨

  

苍南县第一实验小学

55

三等奖

奇幻森林城

蒋汐涵

  

苍南县第一实验小学

56

三等奖

森林游乐园

王林楠

 

苍南县第一实验小学

57

三等奖

身边的森林

周秀炟

蓝琴琴

苍南县第一实验小学

58

三等奖

我心中的森林城市

林贤慧

黄慧慧

苍南县第一实验小学

59

三等奖

绿色家园

吴伊诺

黄慧慧

苍南县第一实验小学

60

三等奖

绿水青山 美丽苍南

张沁仪

黄慧慧

苍南县第一实验小学

61

三等奖

绿色乐园

陈语萱

林欣怡

苍南县金乡镇第二小学

62

三等奖

共建森林城市

厉钟毅

苏影

苍南县金乡镇第二小学

63

三等奖

我憧憬的森林城市

颜顺磊

陈卫静

苍南县钱库小学

64

三等奖

森林城市

潘若迪

陈卫静

苍南县钱库小学

65

三等奖

我心中的森林城市

谢伊诺

林牡丹

苍南县钱库小学

66

三等奖

喜看绿色家园

陈谦柔

陈秀云

苍南县钱库小学

67

三等奖

我们的绿色家园

王作腾

吕小霞

苍南县钱库小学

68

三等奖

我心中的森林城市

郭恬阅

陈娜

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

69

三等奖

我心中的森林城市

吴芷妍

郑林甥

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

70

三等奖

公园山风景

王紫

章学军

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

71

三等奖

桥墩风景

曾可星

章学军

苍南县桥墩小学教育集团松山校区

72

三等奖

我心中的森林城市

刘郑佳

蓝丽霞

苍南县桥墩小学教育集团平水校区

73

三等奖

林中之乐

黄语璇

萧桑桑

苍南县星海学校

74

三等奖

城市森林

钟雨潼

朱小燕

苍南县星海学校

75

三等奖

绿色家园

蒋昕凝

沈彬彬

苍南县星海学校

76

三等奖

苍南体育馆

雷宇辰

陈丁晓

苍南县站前小学

77

三等奖

共建森林城市 创建美好家园

林子亿

陈丁晓

苍南县站前小学

78

三等奖

共圆创森梦

洪韩语

刘慧子

灵溪镇华阳学校

79

三等奖

森林学校

洪蔓妮

章春平

苍南县江滨实验小学教育集团渎浦校区

80

三等奖

人与自然和谐共生

黄语彤

章春平

苍南县江滨实验小学教育集团渎浦校区

81

三等奖

千户万户筑森林

蔡韩玲

张笑笑

苍南县江滨实验小学教育集团渎浦校区

82

三等奖

森林世界

赵雨涵

林小君

苍南县江滨实验小学教育集团江滨校区

83

三等奖

森林小镇

张诗妤

林小君

苍南县江滨实验小学教育集团江滨校区

84

三等奖

让森林走进城市

赵苡芯

林小君

苍南县江滨实验小学教育集团江滨校区

85

三等奖

我心中的森林城市

罗清菡

周映春

灵溪镇第四小学

86

三等奖

老房待新貌

陈唯祎

吴莉莉

灵溪镇第四小学

87

三等奖

我眼中的苍南

林瑜燑

王朝解

灵溪镇第四小学

88

三等奖

美好家园

赵心愉

陈小静

灵溪镇第四小学

89

三等奖

我心中的苍南

陈孝凯

张雪秀

灵溪镇第四小学

90

三等奖

吴雅欣

王少娥

灵溪镇第四小学

91

三等奖

我心中的森林城市

郑晨夕

吴毓发

灵溪镇第四小学

92

三等奖

创建森林城市

刘馨灿

赖婷婷

灵溪镇第四小学

93

三等奖

锦绣苍南

陈祥

雷萍萍

灵溪镇第一小学

94

三等奖

探美

林冰宜

雷萍萍

灵溪镇第一小学

95

三等奖

绿色道路

卓歆婷

陈慧

灵溪镇第一小学

96

三等奖

绿色街道

虞芷

陈慧

灵溪镇第一小学

97

三等奖

水景公园

肖子龙

吴祥炬

灵溪镇渡龙学校

98

三等奖

我心中的森林城市

董盛鑫

郑孜宇

灵溪镇观美小学

99

三等奖

苍南空中花园

杨宇恒

郑孜宇

灵溪镇观美小学

100

三等奖

森林城市畅想之绿色苍南

张黛程

洪海燕

灵溪镇观美小学

101

三等奖

中心公园

郑羽轩

吕晓雷

灵溪镇灵江学校

102

三等奖

森林之家

黄梦媛

谢智慧

灵溪镇灵江学校

103

三等奖

我心中的森林城市

李辰睿

郑凤华

马站小学教育集团府前校区

104

三等奖

有氧城市

郑子涵

华苏华

马站小学教育集团府前校区

105

三等奖

城市绿化

黄彬彬

陈小婷

马站小学教育集团府前校区

106

三等奖

无题

陈永轩

黄美德

马站小学教育集团府前校区